1) 

Договор арендодатель. По договору аренды был отдан автомобиль. Арендатор не выплачивал

По договору аренды был отдан автомобиль. Арендатор не выплачивал ни разу по договору арендную плату. По истечении срока договора арендодатель подал в суд на изъятие автомобиля из незаконного владения арендатора. Суд иск удовлетворил. Арендатор скрывается, на суд не явился. Если приставы не найдут автомобиль (по слухам арендатор продал автомобиль по запчастям), что делать? Какие действия предпринять?

1) 

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, объявляйте автомобиль в угон, обращением с заявлением в ГИБДД, и не ждите пристава. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

юрист онлайн
Лигостаева А.В.
Отзывов81240
2) 

Арендодатель подал в суд на арендатора что.

Арендодатель подал в суд на основании того что я (арендатор) не предупредила о расторжении договора аренды (хотя о расторжении договора аренды было сообщено в устном виде), договором аренду не предусмотрено пункта об уведомлении в письменном или устном виде о расторжении договора за какой либо срок (арендатор ссылается на п 2 ст 610 ГК РФ). Арендатор заявляет о том что предупреждения не было и она не знала что я освободила помещение без предупреждения и на данный момент требует оплату аренды за 3 месяца + пени и коммунальные услуги.

1) 

Срок аренды по договору?

юрист
Шембергер К.В.
Отзывов554
2) 

Алена, советую исковые требования не признавать и обратиться к юристу.

Возникнут вопросы-обращайтесь.

С уважением А.Соловьева.

юрист
Соловьева А.В.
Отзывов785
3) 

Подать в суд на арендатора автомобиля

Подаю в суд на арендатора автомобиля за неуплату аренды. Потерян акт приема-передачи автомобиля. Как поступить в этом случае? И какие действия может принять ответчик, чтоб выиграть дело и не платить.

1) 

Акт приема-передачи Вы можете затребовать у арендатора через суд. подтверждением наличия арендных отношений служит в первую очередь договор аренды транспортного средства, ранее произведенные платежи арендатора за предоставленные услуги аренды транспортного средства, вставленные и полученные арендатором счета на оплату и иные первичные документы, данные из полиса ОСАГО. с данным перечнем документов ему сложно будет доказать отсутствие арендных правоотношений.

юрист
Кренделев Д.К.
Отзывов75
2) 

Он может пригласить хорошего адвоката и тогда Вас ждет...

юрист
Крючков Д.В.
Отзывов123
4) 

Подать в суд на арендатора нежилого помещения

Арендатор нежилого помещения не заплатил аренду два месяца подряд. Хочу подать в суд на него, но не знаю в какой. Я-арендодатель-физическое лицо, а он юр.лицо. Сумма иска - 35 тыс. рублей. Какую же мне платить госпошлину. Я-пенсионерка.

1) 

Экономические споры в сфере предпринимательской деятельности подведомственны арбитражным судам.

юрист
Бубневич Р.В.
Отзывов146
2) 

Не так, если одна из сторон в Вашем случае - физическое лицо, а сумма иска менее 50 000 руб. - спор подведомственен мировому судье.

юрист
Дударенко А.Ф.
Отзывов627
5) 

Подать в суд на арендатора - Наталья.

Помогите, пожалуйста. Мы подали в суд на арендаторов по неуплате арендной платы. У нас с ними заключен договор аренды, но акта приемки-передачи имущества нет. Счет-фактуры мы отправляли по почте. Что делать? Как доказать в суде, что за ними действительно числится долг?

1) 

Если речь идет об аренде нежилых помещений, то вам непросто это будет сделать. Дело в том, что судебная практика по таким делам сложилась следующая. Договор аренды здания, помещения, будучи консенсуальным, считается исполненным с момента реальной передачи арендатору помещения во временное пользование. Отличительной особенностью исполнения данного вида договора аренды является оформление передачи объекта аренды передаточным актом или иным документом, подписанным обеими сторонами (п. 1 ст. 655 ГК РФ). До фактической передачи недвижимости и подписания сторонами передаточного акта договор аренды не считается исполненным. Уклонение одной из сторон от подписания документа о передаче здания означает отказ от передачи либо принятия имущества. Исходя из этого, вам нужно представить в суд документы, позволяющие определить момент передачи объекта аренды, в противном случае суд откажет вам во взыскании арендной платы (См., например, Постановление ФАС Уральского округа от 25 марта 2004 года по делу № Ф 09-750/04-ГК).

С уважением,

юрист
Харсеев В.А.
Отзывов1525
6) 

Подать в суд на арендатора являются

Я являюсь арендатором помещения, в котором открыл магазин межкомнатных дверей. На меня подали в суд из общества по защите прав инвалидов из-за того, что нет пандуса. Правомерно ли, что иск подали на меня, а не на хозяина помещения. Что грозит мне в этой ситуации?

1) 

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов

Подавайте на исковые требования возражения. Вы получили документы?

юрист онлайн
Плясунов К.А.
Отзывов38245
7) 

Подать в суд на арендатора что

Что может быть за то что взяли вещь на прокат и вовремя не вернули арендатор подает в суд.

1) 

Пени может взыскать (ст. 330 ГК РФ)

юрист
Калашников В.В.
Отзывов69095
8) 

Может ли арендодатель подать в суд на арендатора за порчу имущества. Договора письменного не было составлено.

1) 

Само по себе отсутствие письменного договора аренды ст 606 ГК РФ не лишает арендодателя права на обращение в суд ст 3 ГПК РФ В суде же арендодатель должен будет доказать согласно ст 56 ГПК РФ,что имущество является собственностю арендодателя и что именно этот человек испортил имущество. Сможет арендодатель доказать эти два обстоятельства-значит суд будет на его стороне.

юрист
Парфенов В.Н.
Отзывов70356

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение