Проблемы с оплатой больничного после полостной операции - что делать?

• г. Москва

У меня была полостная операция, работаю на предпринимателя, но работаю официально плачу налог 13%.Она говорит что мне его не оплатит, видимо когда устраивалась она говорила что больничный не оплачивается. Я понимаю если бы у меня был грипп. Ну тут 30 дней дома, живу одна с ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Даже если грипп, то работодатель обязан оплатить больничный.

Вам нужно начать с досудебной работы. В большинстве случаев, при грамотном подходе, можно решить вопрос без суда. То, что Ваш работодатель - ИП, даже лучше, так как она отвечает по долгам всем своим имуществом.

Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение.

Удачи Вам и всего хорошего!