Новые проблемы по поводу наследства - Что произойдет, если внебрачная дочь отказывается доказывать отцовство?

• г. Тюмень

У меня вопрос по поводу наследства. У меня почти два месяца назад умер отец, получается я прямая наследница. И не давно объявилась внебрачная дочь 14 лет. Ей натариус отправила письмо где указано что она имеет право на наследство если докажет отцовство. Вопрос такой! А если она вообще не пойдёт в суд и не будет доказывать отцовство, она получит это наследство?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае если суд признает девочку дочерью отца - она будет иметь право на 1/2 долю в наследстве. Обращаю внимание, что срок принятия наследства составляет 6 (шесть) месяцев с момента открытия.

Анастасия, здравствуйте,

Разумеется, если отцовство не будет установлено, то и наследовать она не сможет.

Проблема в том, что ребенок несовершеннолетний и сейчас идти в суд должен ее законный представитель - мама. Если законный представитель этого не сделает по каким-либо причинам, по достижении совершеннолетия у дочери будет возможность самой пойти в суд и защищать свои права - устанавливать отцовство, восстанавливать срок принятия наследства.