Вопрос о праве работодателя на увольнение на время летних каникул и прерывании педстажа рассматривается специалистом

• г. Краснодар

Добрый день. Работаю в СПО заведующим отделения и по совместительству преподавателем. Имеет ли право работодатель уволить меня на время летних каникул, ведь за 56 дней у меня прерывается педстаж?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст 288 ТК РФ трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой договор срочный, срок действия до 30.06.18 г. Можно ли обратиться в суд? И положены ли компенсационные выплаты за неиспользованный отпуск?

Спросить
Пожаловаться

Согласно статьи 79 ТК РФ Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Работаю педагогом в городской школе. В ней 3 отделения: дневное, вечернее и преподавание в колонии строго режима. Стаж 3 года, работаю только на дневном отделении. Имеет ли право работодатель без моего согласия назначить меня преподавателем в колонии?

Работаю штатным преподавателем спо, в праве ли работодатель лишить меня учебной нагрузки.

Я работаю медсестрой в хирургическом отделении на какой период имеют право меня перевести в другое отделение по производственной необходимости?

У нас соединены два отделения родильное и терапия имеют ли право меня заставить работать в этих отделениях, если моё образование медсестра широкого профиля, если да то кто несёт ответственность за мои действия родильном отделении?

Льготный педагогический стаж (25 лет) периодически прерывался на 3 месяца, т.к. полная ставка (18 часов) складывалась из нагрузки на постоянной работе и нагрузки на работе по совместительству, а во время летних каникул на работе в школепо совместительству я не числилась Вопрос За три летних месяца, что я числилась только по основному месту работы и не несла полной работы в количестве 18 часов мой льготный педстаж прерывался окончательно и с нового года начинал исчисляться с нуля или из льготного педстажа просто выкидывались эти три месяца каникул и он продолжал накапливаться?

Руководитель хореографического коллектива в Доме культуры с сентября 2013 года работал ещё по совместительству в детской школе искусств. В апреле 2014 года он увольняется из клуба. И его принимают в школу преподавателем хореографии на постоянной основе. Когда ему в данной ситуации положен очередной отпуск? Через полгода или возможно отгулять его во время летних каникул, ведь у него есть отработанных 8,5 месяцев в школе (правда по совместительству). Спасибо!

Меня перевели по производственной необходимости из отделения скорой помощи в отделение терапии, я написал заявление на совместительство. Так вот, теперь меня имеют право задержать больше чем на месяц в отделении терапии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе учителем. Нагрузка 20 часов. Классного руководства нет. У меня есть 1 метод день в неделю. Имею ли я право в летние каникулы также отработать эти 20 часов в неделю за 5 дней в неделю, то есть иметь как бы 1 метод день? И еще, прав ли я буду, если скажу что должен работать только 20 часов в неделю (во время каникул)? Спасибо!

День добрый! Работаю по договору с з пл высчитывают 13% , но отчислений нет от работодателя. Имеет ли право работодатель забирать 13% ндфл?

Я ВРАЧ АНЕСТЕЗИОЛОГ работаю с 1995 г в отделении анестезиологии реанимации. С 2003 г назначен заведующим отделениям анестезиологии реанимации но все это время работал врачем в анестезиологом в операционной проводил наркозы. Пенсионный фонд с 2003 г по 2016 г не зачесляет стаж так как в трудовой книжке запись с 2003 г-заведующий отделениям анестезиологии и реанимации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение