Как выписать неживущего брата из комнаты и перестать платить за него коммунальные платежи?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я имею в собственности комнату (я единственная собственница), в ней прописала моего брата и мужа. Коммунальные платежи идут за 2 ух человек. В комнате фактически никто не проживает. Брат отказывается платить за себя за газ, воду и канализацию, ссылаясь, что 600 р/месяц - это крахоборство. Мы платим за него эти коммунальные платежи, чтобы не было задолженности, т.к. приходят квитанции на мою фамилию. Слышала, что если фактически человек не проживает его можно выписать через суд. Заранее спасибо юристам на прямую ответившим на мой вопрос.

Ответы на вопрос (6):

Если у него есть другое жилье, то можно выписать через суд.

ВЫ можете в судебном порядке признать брата утратившем право пользования принадлежащим вам жилым помещением и снять его с регистрационного учета.Для этого вам необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением