Потерпевшие. Могут ли дать условный срок по 158/1 части если имущество возвращено и.

• г. Омск

Могут ли дать условный срокпо 158/1 части если имущество возвращено и потерпевший готов на примирение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае можно и уголовное дело прекратить по ст. 25 УПК РФ.

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.