Продолжительность выходного при сдаче крови - сколько дней можно присоединить к отпуску?

• г. Москва

Здравствуйте. Сколько полагается выходных при сдаче крови в свой выходной день? Я бы хотела присоединить к отпуску. Сколько дней можно?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 186 ТК РФ в случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника (по его заявлению) может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови. (ч. 4,5 ст 186 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

У меня сменный график 2/2. Я сдала кровь в свой выходной день. По трудовому кодексу мне должны предоставить другой выходной за сдачу крови, но администрация предоставляет только дополнительный день отдыха после сдачи крови. Правомерно ли это? Сколько выходных дней мне полагается?

У меня такой вопрос: Я безвозмездно сдала кровь в пункте переливания крови в свой выходной день, после сдачи крови на работу я не вышла. Сколько выходных мне полагается по закону?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько максимально дней отдыха за сдачу крови можно присоединять к отпуску? Допустим кровь можно сдавать каждые 2 месяца, итого 12 дней за год. Могу ли я их полностью присоединить к отпуску? И как быть если работодатель отказывает в этом праве обосновывая свой отказ тем, что некому работать?

Скажите и обоснуйте мне пожалуйста по стотьям сколько дней выходных и оплачиваемых мне должны предоставить при предъявлению справки о сдачи крови и её компонентов. Если я сдавал кровь в свой выходной день.

Сколько дают выходных дней после сдачи крови?! если я сдаю кровь в свой выходной день (это будет в будний день)... сколько даётся выходных?!? не могу понять 1 или 2?!

работаю 2/2, по 12 часов. Сейчас 06.12.2015. могу ли я взять выходной день 31.12.2015 и 01.01.2016

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение