Брата посадили и отправили отбывать наказание в хабаровский край,

Читайте также:
• г. Владивосток
Вопрос №14271823

Брат посадили о отправили отбывать наказание в хабаровский край, но у нас в приморском крае тоже есть колонии строго режима, что можно сделать чтоб перевели поближе к дому.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Чебоксары
05.06.2018, 12:44

Основанием для перевода заключенного в колонию по месту проживания родственников (его проживания) может быть:

1. Инвалидность одного родителей.

2. Наличие малолетних детей при тяжелом материальном положении супруги.

3. Тяжелое заболевание осужденного, или его родственников.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Здравствуйте! Мужа отбывающего наказание в приморском крае недавно этапировали за пределы приморского края.

Здравствуйте! Мужа отбывающего наказание в приморском крае недавно этапировали за пределы приморского края. В хабаровский край совгавань. Что делать чтоб его отправили этапом в приморский край.

Адвокат г. Москва
11.04.2018, 11:15

Здравствуйте!

Вам необходимо узнать от мужа, в исправительной колонии или в Управлении Федеральной службы исполнения наказания России по Приморскому краю, причины по которым мужа этапировали за пределы Приморского края и только после этого что-то делать. По закону, такими причинами могут быть: ходатайство об этом самого мужа, обеспечение его безопасности, необходимость лечения, этапирование для участия в следственных действиях по другим уголовным делам и другие. Только после этого и при несогласии мужа с этим этапированием, он может ходатайствовать перед начальником исправительной колонии о возврате его в место прежнего отбывания наказания, а Вы можете обратиться с заявлением об этом к руководителю УФСИН России или УФСИН по Приморскому краю, либо обжаловать эти действия в суд по месту Вашего проживания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дальнегорск

На что мне ответили, что человек отбывает наказание не по месту жительства, там где есть места.

Муж совершил преступление в Приморском крае его осудили и отправили отбывать наказание в Читинскую область. До того как его отправили я писала письмо в УФСИН, чтобы его оставили в пределах края. На что мне ответили, что человек отбывает наказание не по месту жительства, там где есть места. Куда и в какой форме мне написать жалобу и возможно ли вернуть его в Приморский край.

Юрист г. Новосибирск
18.01.2015, 12:25

Здравствуйте! Обращаться Вам нужно именно в суд согласно УПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
19.01.2015, 06:39

оснований для обжалования нет, обращайтесь в УФСИН с мотивированным заявлением об изменении условий отбывания наказания

Вам помог ответ?ДаНет

Мой супруг отбывает наказание в колонии особого режима в п ванино хабаровского ...

Мой супруг отбывает наказание в колонии особого режима в п ванино хабаровского края по ст 131.1 можно ли снять с него старые судимости и перевести на строгий режим с отбыванием в приморском крае.

Адвокат г. Абдулино
24.02.2014, 06:44

судимости не снимаются, сведения о привлечении к уголовной ответственности навсегда в базе данных

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Знаю что нельзя этапировать осужденных не более чем за 500 км.что мы в этом случае можем сделать.

Мой муж отбывает наказание в ик.прописан в приморском крае и сидел на территории приморского края половину срока. Недавно этапировали в хабаровский край. Осталось сидеть 3.5 года. Имеют ли право его увезти за пределы приморского края. Знаю что нельзя этапировать осужденных не более чем за 500 км.что мы в этом случае можем сделать.

Юрист г. Владивосток
11.04.2018, 04:57

Здравствуйте! Вопрос о переводе осужденных для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида рассматривается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.

Перевод осужденных для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида осуществляется по решению ФСИН России.

Основанием для рассмотрения вопроса о переводе осужденных является заявление осужденных и (или) их родственников, обращение начальника исправительного учреждения, ликвидация или реорганизация исправительного учреждения, а также иные исключительные обстоятельства, препятствующие дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении, а также поступившее из федерального органа исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, решение о реадмиссии или депортации в отношении осужденного иностранного гражданина или лица без гражданства.

Перевод осуществляется:

в исправительные учреждения, расположенные в пределах одного субъекта Российской Федерации, по решению территориального органа УИС;

в исправительные учреждения, расположенные на территории других субъектов Российской Федерации, по решению ФСИН России.

Решение о переводе осужденного принимается:

ФСИН России:

на основании решения о реадмиссии или депортации в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства;

при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения;

на основании мотивированного заключения территориального органа УИС о переводе;

территориальным органом УИС на основании мотивированного заключения исправительного учреждения, СИЗО УИС, исправительного учреждения, при котором создано ПФРСИ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Барнаул
₽ VIP

Как получить материалы уголовного дела?

Как получить копию уголовного дела, если адвокат отказывает в содействии? Дело велось в Приморском крае, отбывать наказание отправили в Алтайский край. Для написания жалобы новому адвокату нужно уголовное дело. Как его получить?

Адвокат г. Москва
28.07.2011, 14:18

Новый адвокат на основании ордера знакомится с материалами дела и снимает с него фотокопии!!!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
28.07.2011, 14:38

Уважаемый Александр, г.Барнаул!

Я конечно НЕ очень понимаю, что значит ваш новый адвокат НЕ знает или НЕ хочет знать как получить копии материалов уголовного дела.

В таком случае объясните данному адвокату, что материалы уголовного дела должны находиться в суде ПЕРВОЙ инстанции, который рассматривал данное уголовное дело, где и можно будет ознакомиться и снять необходимые копии материалов уголовного дела.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.07.2011г

14:38 моск. вр.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
28.07.2011, 14:52

Вообще то осужденный имеет право на получение копий материалов и выписок уголовного дела, так же у осужденного есть право на хранение этих документов при себе в местах заключения под стражей и отбытия наказания, так что некоторые арестанты с собой возят целый комплект, для обращения к адвокату по месту отбытия наказания вам достаточно заключить соглашение и он уже будет знакомится самостоятельно с материалами уголовного дела, для этого направляются запросы и требования..........

Если ваш адвокат отказывается в содействии, стало быть вы расторгли с ним какие либо правоотношения, обратитесь в суд самостоятельно, через администрацию учреждения, в сопроводительном деле имеется только приговор, и иные документы но они не относятся к материалам уголовного дела(характеристики СИЗО, оперативные сводки, секретка, спец донесения и материалы наблюдения) из них формируется дело осужденного направленного в МЛС. Все регламентировано Законом и положениями об исполнении наказания в частности УИК РФ, инструкциями обеспечения содержания осужденных и т.д.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Соликамск
Юрист г. Тюмень
28.04.2016, 00:28

Нет такого закона.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
28.04.2016, 00:28

Это не курорт, чтобы выбирать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Адвокат г. Нижний Новгород
18.08.2021, 07:48

Добрый день! Важно понимать за что был осужден Ваш сын. От этого зависит срок, после отбытия которого вид исправительного учреждения может быть изменен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
18.08.2021, 07:49

Здравствуйте!

Согласно ст.78 Уголовно-исполнительного кодекса РФ перевод из колонии строгого режима в колонию-поселения возможен по отбытии 1\3 срока наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
18.08.2021, 07:50

В исправительной колонии строго режима, для перевода осуждённого на облегчённые условия отбывания наказания, необходимо не менее девяти месяцев не иметь взыскания и добросовестно трудиться (ч. 2 ст.122 УИК РФ).

Если у сына нет наказаний то он может подать такое ходатайство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

И какие вещи нужно брать в колонию поселения?

Бывшего сотрудника полиции приговорили к колонии поселения (за дтп) . Если его судили во Владивостоке, будет ли он отбывать наказание в колонии находящейся в приморском крае. Или могут отправить в другой город?

И какие вещи нужно брать в колонию поселения?

Юрист #7847978
Юрист г. Челябинск
21.09.2019, 08:38

1. Осужденные к лишению свободы, в отношении которых судом принято решение, предусматривающее самостоятельное следование к месту отбывания наказания, направляются в колонии-поселения, расположенные в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

При отсутствии по месту жительства или по месту осуждения колонии-поселения или невозможности размещения в имеющихся учреждениях по согласованию с центральным аппаратом ФСИН России осужденные направляются в исправительные учреждения, расположенные на территории других субъектов Российской Федерации, в которых имеются условия для их размещения.

Отправка осужденных в колонии-поселения, расположенные на территории других субъектов Российской Федерации, производится только после получения информации о наличии условий для размещения в них осужденных (Приказ Минюста от 06.04.2009 N 102).

2. Все что нужно для жизни в общежитии). Кроме запрещенных телефонов и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет

Куда мне нужно обратиться, чтобы перевести его в колонию по краю или поближе, возможно ли это вообще?

У меня мужа осудили и отправили отбывать наказание в Саратов. Куда мне нужно обратиться, чтобы перевести его в колонию по краю или поближе, возможно ли это вообще?

Юрист г. Ставрополь
29.09.2014, 18:31

Куда мне нужно обратиться, чтобы перевести его в колонию по краю или поближе, возможно ли это вообще?

---вряд-ли у вас это получится. куда отправили. там будет отбывать наказание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.09.2014, 12:30

Если условия присвоения звания "Ветеран труда ... края" совпадают.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение