Раздел наследства - деление земли между троими наследниками после смерти отца и матери

• г. Москва

В 1998 году умер отец. Наследники-мама, я и брат. Мама умерла в 2007 году, оставив завещание на брата. Сейчас нашли документы-право собственности отца на землю. Как будет делиться земля-на двоих или на троих, включая умершую маму?

Ответы на вопрос (1):

Если в наследство вступили трое, то и право на землю делим на 3. Затем долю мамы распределяем с учетом содержания завещания. Если указано, что завещает все имущество, то переходит и ее доля земли. Если же в завещании имущество конкретизировано, а земля не указана, то ее земельную собственность делите поровну между наследниками.