Могу ли я собрать эти справки, если у меня просрочен паспорт Узбекистана (мне 45 лет).

• г. Ульяновск

Я гражданин Узбекистана, проживаю на территории РФ с 2002 года. Какие нужны справки, чтобы получить российское гражданство в упращенном порядке, если один из родителей имеет гражданство РФ и проживает на территории РФ. Могу ли я собрать эти справки, если у меня просрочен паспорт Узбекистана (мне 45 лет).

Ответы на вопрос (1):

Пока не обменяете паспорт - вообще ничего не выйдет.

Гражданство РФ "по отцу" можете приобрести в посольстве РФ в Ташкенте за 6-8 мес., в России это займет около 2 лет и потребует получения ВНЖ.