Может ли человек ездить на авто по ксерокопии ПТС при потере документа, если собственник умер и наследником ещё не является?

• г. Тамбов

Если птс потеряно, может ли человек при покупке авто ездить на нем по ксерокопии если на данный момент собственник умер а я в наследство ещё не вступил.

Ответы на вопрос (1):

Пока вы не вступили в наследство и не оформили свидетельство о праве на наследство, никто не может пользоваться данным транспортным средством.