Ответственность за изменения в кредитной истории при погашении долга в коллекторском агентстве - кто должен их внести при условии договора уступки?

• г. Ростов-на-Дону

Кто должен внести изменения в кредитную историю, при погашении долга в коллекторском агенстве, при условии, что между коллектором и банком заключён договор уступки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При погашении долга в коллекторской организации Вам должны предоставить справку об отсутствии задолженности, далее Вы составляете заявление в НБКИ (Национальное бюро кредитных историй), прикладываете данную справку с просьбой внести корректировку в кредитную историю на основании имеющейся у Вас информации. Как правило НБКИ отвечает не раньше, чем через 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Если я закрою кредит старый, и с банком разойдёмся, то кто должен внести изменения в кредитную историю? Какие сроки и какова процедура?

Допустил просрочку по оплате кредита, банк заявил, что даже в случае погашения кредита полностью просрочка будет отражена в моей кредитной истории для бюро кредитных историй и испортит мой статус заемщика в дальнейшем.

Возможно ли внести изменение в кредитную историю после погашения кредита?

Если это возможно, подскажите какими статьями можно руководствоваться, чем мотивировать свое решение внести изменения в условия кредитного договора с банком, в части уступки прав требования третьиму лицу? Чтобы долг перед банком не продали по договору цессии. Так как я давал банку согласие на уступку прав требования в одном из пунктов кредитного договора.

Скажите. Не платил банку. Долг продали коллекторскому агентству. В банке получил справку о состоянии задолжености заемщика 0.00 рублей. В коллекторском агентстве получил договор уступки прав в котором я и еще 400 человек. Плачу ежемесячно теперь коллекторам. Но тут неожиданно судебные приставы блокируют мои счета и выясняется что банк подал на меня в суд и суд присудил изначальную сумму. Что делать в таком случае? Прав ли банк в таком случае? Стоило ли мне платить агентству? Ведь я получал справку о том что перед банком у меня нет задолжености а в коллекторском агентстве получил договор уступки прав.

Проблема с коллекторкими агентствами, долг о котором я даже не подазривала передан в коллекторское агенство. 10 лет не каких уведомлений не было. И недавно заказала кредитную историю и увидела долг. Связалась с коллекторами оплатила долг. Попросила внести изменения в кредитную историю и с этого момента они пропали. Причём долг они задвоили в отчёте. Хочу подать в суд, что бы они выполнили, то что обязаны.

Хочу судиться с коллекторским бюро чтобы поправить свою кредитную историю. Почему с коллекторским бюро? Потому что банк продал коллекторскому бюро мой долг. По условиям договора между банком и коллект. Бюро все обязанности переходят к бюро в том числе и по исправлению кредитной истории. Как лучше сформулировать в исковом заявлении: Прошу признать кредитный договор №*** от **.**.***г. недействительным или незаключенным?. Кредитный договор не подписывал, кредитный договор был заключен в другом городе без меня но с моими подделанными подписями. Знаю что придется раскошелиться на почерковедческую экспертизу! А какие еще убытки можно попробовать компенсировать кроме как поездки из захолустья в Москву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не платил кредит. Банк продал (уступил права по договору цессии) долг коллекторскому агентству.

Не платил кредит.

Банк продал (уступил права по договору цессии) долг коллекторскому агентству, которое приостановило свою деятельность (МОРГАН), без моего уведомления. Банк отправляем меня только к коллекторам, сам ничего делать не будет - "вы уже не наш клиент". В итоге я и заплатить не могу.

Многие консультанты и юристы мне сказали, что надо писать в ЦБ о расторжении договора с банком, по причине неправомерной передачи договора коллекторам, а также написать в БКИ просьбу очистки кредитной истории, в связи с невозможностью погашения долга.

Задача: мне нужно очистить кредитную историю.

Интересует реально ли это? И сколько это будет стоить?

Был долг по займу, было переданно коллекторам, но после списания долга одно коллекторское агенство передало другому коллекторскому агенству, на сколько это законно? Если я о передачи от одного к другому агенству не была в курсе до тех пор пока не начали заново беспокоить и согласие на это не давала что бы одно агенство передавала третьим лицам мои данные.

Я оплатила задолженость коллекторам. Они мне прислали справку, что перед ними задолженности нет. Я заказала кредитную историю после 5 раб дней, изменения в кредитную историю не внесли. Повторно обратилась коллекторам, что бы они внесли изменения, сказали ждите 5 дней информация изменится, прошло 6 дней, повторно заказываю и все равно долг остался. Могу ли я подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение