Ответственность за изменения в кредитной истории при погашении долга в коллекторском агентстве - кто должен их внести при условии договора уступки?

• г. Ростов-на-Дону

Кто должен внести изменения в кредитную историю, при погашении долга в коллекторском агенстве, при условии, что между коллектором и банком заключён договор уступки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При погашении долга в коллекторской организации Вам должны предоставить справку об отсутствии задолженности, далее Вы составляете заявление в НБКИ (Национальное бюро кредитных историй), прикладываете данную справку с просьбой внести корректировку в кредитную историю на основании имеющейся у Вас информации. Как правило НБКИ отвечает не раньше, чем через 30 дней.