Частная жалоба на судью - должна ли она подаваться ему же?

• г. Иваново

У нас есть районный суд, у него есть судебные участки.

Подавал исковое заявление о защите прав потребителей в судебный участок №1 по месту регистрации. Судья оставил исковое заявление без движения, а потом возвратил исковое заявление. На данный возврат я написал частную жалобу и пошел в Районный суд. Районный суд отказался принять ее, отослав меня в сам судебный участок. Это разве нормально, что частная жалоба на судью должна подаваться ему же?

Ответы на вопрос (1):

Нормально. Частная жалоба подается через этот суд, Потом суд пересылает все документы в районный суд. Такой порядок, согласно ГПК РФ.