МОЖЕТ ОДНОВРЕМЕННО ПОДАТЬ ИСК НА ВЫПИСКУ ДВУХ БРАТЬЕВ, КАК МНОГО ЛЕТ НЕ ПРОЖИВАЮЩИХ В КВ-РЕ?

• г. Санкт-Петербург

НЕ МОГУ ПРОПИСАТЬ ЖЕНУ. В 2-х КОМНАТНУЮ НЕПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КВАРТИРУ. 47 КВ.М ОТВЕСТВЕННЫЙ КВАРТИРОСЪЁМЩИК /МАТЬ/ И ДВА БРАТА НЕ ДАЮТ СОГЛАСИЯ. БРАТЬЯ НЕ ПРОЖИВАЮТ И НЕ ПЛАТЯТ КВ.ПЛАТУ ПРОПИСАЛ ТОЛЬКО НОВОРОЖДЁННОГО СЫНА. СЕЙЧАС ВМЕСТЕ С СЫНОМ ПРОПИСАНО ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК! .ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД ДЛЯ ПРОПИСКИ ЖЕНЫ? МОЖЕТ ОДНОВРЕМЕННО ПОДАТЬ ИСК НА ВЫПИСКУ ДВУХ БРАТЬЕВ, КАК МНОГО ЛЕТ НЕ ПРОЖИВАЮЩИХ В КВ-РЕ? И ЭТО ПОМОЖЕТ, ЕСЛИ ЕСТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО КВ.МЕТРАМ НА ЧЕЛОВЕКА. КОМНАТЫ РАЗДЕЛЬНЫЕ.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация в данном случае осуществляется с согласия нанимателя жилого помещения, т.е. вашей матери. Наймодатель (государство) вправе запретить вселение вашей супруги даже при согласии вашей матери, если после ее вселения на одного члена семьи будет приходиться менее 9 метров.

Решение вопроса возможно через выселение ваших братьев и вселение вашей жены в судебном порядке.