Повторное навязывание страхования жизни - нарушение прав военнослужащей при покупке автомобиля

• г. Москва

Я военнослужащая. В 2016 году при покупке машины в автокредит мне навязали страхование жизни, не смотря на то, что я уже застрахованное лицо. Совсем недавно на работе мне подсказали, что мои права нарушены и страховая компания должна вернуть мне деньги. Я позвонила в страховую, объяснила всю ситуацию, мне сказали приезжайте, пишите заявление и мы всю сумму вернём. Но когда я написала заявление, то мне пришёл письменный отказ якобы я просрочила 14 дневный срок. Правомерно ли это? Кстати другие сотрудники нашей службы возвращали деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ситуация распространенная. Для возврата денежных средств Вам необходимо обращаться в суд. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется. Кроме страховой суммы Вы также сможете взыскать штраф, неустойку, компенсацию морального вреда и судебных издержек.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит автокредит. Банк в обязаловку навязал страхование жизни. Сумма приличная. Посоветовали в пяти дневный срок обратиться в страховую компанию и отказаться от страховки. Сказали что должны вернуть. Подскажите пожалуйста, как это сделать. Страховая компания РосГосСтрах. Спасибо заранее!

При получении автокредита (февраль 2014 г.), навязали договор страхования жизни с компанией Метлайф. У меня произошло ДТП (ноябрь 2014), признана тотальная гибель автомобиля. Страховая компания КАСКО полностью погасила мой автокредит. Сейчас вопрос в следующем, я хочу вернуть неиспользованную сумму по страховании жизни с компании Метлайф. Написала им заявления о возврате, ни какого результата (2 раза писала, ответа на заявление не было). По закону, я имею право отказаться и получить средства обратно.

В июле 2016 года взяли автокредит и был заключен договор добровольного страхование жизни и здоровья заёмщика кредитных средств в страховой компании "УралСиб жизнь" на 3 года. В сентябре 2016 года расплатились по кредиту полностью. Позвонила в страховую компанию о расторжении страховки, мне ответили что уплаченную страховую премию мне не вернут (40 т.руб). Права ли страховая компания.

У меня к вам вопрос, совсем недавно 13 февраля я оформила автокредит в идеа банке, они мне навязали ещё и страхование жизни в ВСК в размере 83000, для меня это значительная сумма, я слышала о том что деньги за эту страховку можно вернуть, в итоге сегодня я обратилась в эту страховую компанию для того чтобы написать заявление о расторжении договора о страховании жизни и они мне отказали в этом ссылаясь на то, что всё равно никакие деньги мне не вернут, как мне поступить в этой ситуации?

Я покупаю машину в автокредит, мне навязали страхование жизни, хотя был отказ с моей стороны, мне объяснили что это уже заложено в калькуляции, пришлось подписать договор. Как мне вернуть эти деньги за страхование жизни?

Взяла автокредит, обязательным условием было оформление полиса на страхование жизни. При этом устно было сказано, что в течении месяца можете отказаться от полиса и деньги вернут, то есть уменьшат сумму ежемесячного платежа. Поехала в страховую писать заявление на отказ от страхования жизни, на что получила ответ, что могу отказаться, но при этом мне деньги не вернут, так как в договоре прописано, что при отказе от страхования жизни страховая премия не возвращается. Я под этим подписалась (не видела этого). Насколько это правомерно. С момента получения полиса прошло 2 недели, страхование жизни на три года.

С начала 2014 года приобретали 2 машины. Каждый раз при оформлении ОСАГО дополнительно страховая компания оформляла страхование жизни, т.е. у меня уже 2 страховки жизни. На мой вопрос зачем мне нужна была 2-ая страховка жизни при оформлении второй машины, страховая компания ответила, что якобы сумма выплаты больше. На мой отказ второй раз страховать жизнь, т.к. есть уже такая страховка после оформления первой машины, они сказали что при страховании каждой машины обязательно страхование жизни, и что они если я откажусь, не будут меня страховать. Могу ли я получить полис ОСАГО в 3 раз на новую машину без страхования жизни в очередной раз, имея действующую страховку жизни. Существуют ли нормативные акты, в подтверждении этого?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении полиса осаго в росгосстрахе навязали страхование жизни. Написал заявление об отказе страхования жизни и отправил заказным письмом в компанию. Вернут ли мне деньги за страхование жизни?

Заключила договор атокредита с банком, навязали страхование жизни. При попытке отказаться от страховки через некоторое время, написала заявление в банке, где был оформлен автокредит на расторжение страхового сертификата и возврат уплаченной страховой премии, страховая организация сослалась на ст.958 гк рф,что страховая премия уплаченная им возвращена не будет. Имеет ли право страховая компания не выплатить страховую премию при действующем автокредите, если данная страховка мне не нужна. И как теперь получить уплаченные деньги.

При покупке автомобиля в автокредит автосалон в принудительном порядке застраховал мою жизнь в страховой компании Компаньон на 5 лет, взяв сумму 66.000. В течении полугода я погашаю автокредит. Как мне вернуть оставшиеся деньги по страхованию жизни если страховая компания лишена лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение