Повторное навязывание страхования жизни - нарушение прав военнослужащей при покупке автомобиля

• г. Москва

Я военнослужащая. В 2016 году при покупке машины в автокредит мне навязали страхование жизни, не смотря на то, что я уже застрахованное лицо. Совсем недавно на работе мне подсказали, что мои права нарушены и страховая компания должна вернуть мне деньги. Я позвонила в страховую, объяснила всю ситуацию, мне сказали приезжайте, пишите заявление и мы всю сумму вернём. Но когда я написала заявление, то мне пришёл письменный отказ якобы я просрочила 14 дневный срок. Правомерно ли это? Кстати другие сотрудники нашей службы возвращали деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ситуация распространенная. Для возврата денежных средств Вам необходимо обращаться в суд. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется. Кроме страховой суммы Вы также сможете взыскать штраф, неустойку, компенсацию морального вреда и судебных издержек.