Возможно ли оспаривание подарка дома другой дочери в случае психического расстройства у матери?
• г. Иркутск
Наш дед 8 лет назад подарил дом своей дочере (нашей маме), оформив на нее право собственности.
Может ли другая (старшая дочь) оспорить сделку. Дед в настоящее время жив и живет в этом доме.
А мама страдает психическим расстройством.
Ответы на вопрос (1):
г. Красноярск
Ирна, родная сестра не сможет оспорить сделку-дарение дома и у нее нет на это законных оснований. Что касается вопроса, может ли оспорить наследство родная сестра, если это касается только подаренного дома, то этот дом не будет входить в состав наследства, т.к. он является собственностью одаряемого.