Риски и права при покупке квартиры от женщины в процессе развода с 2-х летним ребенком

• г. Москва

Добрый день,

Планирую купить квартиру, всем хороша, только продает ее женщина с 2-х летним ребенком, находящаяся в процессе развода с мужем. Квартира в собственности менее 3 х лет, через месяц будет 3 года. Собственник квартиры жена, прописаны она и ребенок. Покупалась квартира женой по дду, до вступления в брак, на ее личные деньги (что подтверждается документально). Ремонт делался уже при муже, но за личные средства жены и частично за средства мужа. Квартира продается без ведома мужа, на данный момент он живёт в другом месте. Вопрос: какие есть риски при покупке такой квартиры? Имеет ли право муж на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Так как квартира приобреталась на личные денежные средства супруги до заключения брака, то она не является совместно нажитым имуществом супругов.