У бухгалтерии возникают сомнения - на какой документ можно ссылаться при подаче заявления.

• г. Мытищи

Спасибо Александре за ответы по льготе по подоходному налогу при покупке недвижимости на имя несовершеннолетней дочери. У бухгалтерии возникают сомнения - на какой документ можно ссылаться при подаче заявления.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Тарас!

Если я Вас правильно поняла,то Вас интересует ответ на вопрос,какие документы необходимо приложить к заявлению в бухгалтерию о предоставлении льготы по подоходному налогу.

Такими документами является договор купли-продажи,зарегистрированный в установленном законом порядке.Если в тексте договора не содержится указания на то,что денежные средства уплачены Покупателем до подписания договора или в момент подписания договора, то необходимо еще приложить расписку Продавца о том,что им получена полная стоимость квартиры в соответствии с договором.

Уважаемый Тарас! Я безусловно отвечу на Ваш вопрос, но для профессионального бухгалтера очень странно не знать, на основании какого нормативного акта производится начисление подоходного налога с физических лиц, а также об имеющихся льготах по его уплате - так им об этом и скажите. Это Закон РФ "О подоходном налоге с физических лиц" от 07 декабря 1991 года, а также Инструкция по применеию Закона РФ "О подоходном налоге с физичесикх лиц" № 35 Госналогслужбы РФ от 29 июня 1995 года.

Александра