Умерла мама в ее свидетельстве о браке допущена ошибка в дате ее рождения, является ли этот документ действительным?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Надежда! На данный момент, если ваша мама умерла, вам для чего необходим данный документ (свидетельство о браке) ? Если это касается наследство, то необходимо будет доказывать, что он принадлежал вашей маме. Всего Вам доброго!

В случае наследования такая ошибка в ее свидетельстве о браке может быть основанием для приостановки оформления наследства.

То есть возможно придется обращаться в суд.