Воинский учет. Мне 53 лет. Должен ли я вставать на воинский учет при смене постоянного

• г. Москва

Мне 53 лет. Должен ли я вставать на воинский учет при смене постоянного места жительства? ''

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Призывной возраст мужчин, конечно, до 27 лет. Но пройдя военную службу они встают на воинский учет (запас) на котором стоят:

рядовые и сержанты - от 35 до 50 лет;

младший офицерский состав - до (45 - 55 лет) ;

старший офицерский состав может стоять до 65 лет.

Все зависит от разряда (их три) военнослужащего.

На период нахождения в запасе соответствующие лица обязаны стоять на учёте в военном комиссариате; в случае смены места жительства снимаются с учёта в одном комиссариате и становятся на учёт в комиссариат по новому месту жительства.