Требования к закупщику и тайному агенту при состоянии под наркотическим влиянием и нахождении на учете

• г. Москва

Здравствуйте. Вопрос по теме ОРД. Во время проведения ОРМ, тайный агент, закупщик был под наркотическим влиянием, а так же выяснилось позже состоит на учете. Какие требования предьявляются к закупщику, тайному агенту и могут быть ли ими люди, с указанной выше характеристикой. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

На квалификацию обвинения эти факты не повлияют. Возможно в совокупности с другими материалами дела это будет иметь другое значение.

Спросить
Пожаловаться

Я Вам более скажу.

Закупщиками (и т.п.) могут быть граждане не только с плохими характеристиками, но и ранее судимые, в том числе неоднократно. И еще более - такие в основном и являются. Вот непосредственно к сотрудникам органов внутренних дел - требования, естественно, иные. На сотрудничество же со следственно-оперативными работниками граждане с положительными характеристиками идут крайне редко.

Спросить
Пожаловаться

Никаких требований не предъявляется.

Могут быть люди и указанной характеристики, запрета закон не содержит.

Все его действия будут оценены.

Спросить
Пожаловаться

Оперативная служба не заводила материал опер учёта,не имела ни единого документа гласящего о причастности лица к сбыту, кроме заявления закупщика агента. Имелось ли право у о/у не взявших с закупщика даже объяснение проводить ОРМ?

Моего мужа обвинили по статье 228 ч 1 30 ч 3. В ходе ОРМ (проверочная закупка) закупщику выдавалось 3 купюры. У моего мужа изъяли 2 купюры, 3 купюра была выдана закупщиком вместе с наркотическим веществом. Он пояснил, это сдача. Данная купюра не приобщена к материалам уголовного дела. Является ли это нарушением?

Можно ли признать не допустимым доказательством, полученным с нарушением закона об ОРД денежные средства, изъятые при проведении ОРМ (проверочная закупка) в связи с тем, что протокол досмотра производился, составлен на основании административного правонарушения указанной статьи 27.1,27.7,27.10 КОАП, ст. 11 закона о милиции, т.е. протокол досмотра составлен со ссылкой на административное нарушение. Без ссылок, на ст. 15 об ОРД.

Заранее спасибо!

Мне бы хотелось уточнить кое-какую информацию. Такая ситуация: неким человеком (закупщик) была совершена контрольная закупка. В отношении закупщика было заведено уголовное дело. Сейчас, человека, в отношении которого была совершена закупк (закупаемый), вызывают на допрос по уголовному делу закупщика. Значит ли это, что закупаемый не может быть осужден и является лишь свидетелем по делу закупщика?

Благодарю.

Мужа задержали по 228 ст рф было масса нарушений, закупщик не явился на суд два раза, судья постановил доставить закупщика конвоем. Если опять закупщика не будет, значит дело развалится? И возможно ли найти адвоката который поможет, проблема в том что деньги будут позже, а помощь нужна сейчас. Время не ждет..

Постановление на проведения орм пров закупка было вынесено на основании заявления от закупщика, но само заявление было зарегистрировано в кусп уже после действий в рамках орм, проникновение в жилище 13 20.регистрация в 13 30,постановление ещё позже.

Мы сняли комнату через агентство, договор подписали и внесли оплату, но агент который показывал нам квартиру взял 60%комиссии, а агента с нашей стороны не было на просмотре! На вопрос, что же нам сказать нашему агенту на счет оплаты, агент комнаты сказал, что он думал, что без агента, но раз так оплатите ему оставшиеся 40% и все! Нужно ли нам доплачивать нашему агенту?

Тут такое дело закупщику повесток не приходило а сам суд был но его перенесли подсудимых трое все дают признательные покозания получаетса закупщик там и не нужен будет или могут теперь вызвать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если закупщик не явитса на суд но при этом все кого ористовали дали признания в совершоном приступление может что нибудь за это быть закупщику.

В отношении человека было проведено ОРМ проверочная закупка. Как установить законность проведения ОРМ, если знаешь, что оснований для его проведения нет? Человека спровоцировали. Для проведения ОРМ должны ведь быть веские основания? Их нет и быть не могло! Во время задержания должно быть предъявлено постановление о проведении ОРМ? Если человек несведущ в юридических вопросах, его ведь просто могут обмануть, задержать, и спустя какое то время после задержания сфабриковать постановление о проведении ОРМ? Это беспредел полицейских! Можете привести список требований, которые должны быть соблюдены при проведении ОРМ проверочная закупка, при нарушении соблюдения которых мероприятие незаконно? Подпись, может, могут подделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение