Требования к закупщику и тайному агенту при состоянии под наркотическим влиянием и нахождении на учете

• г. Москва

Здравствуйте. Вопрос по теме ОРД. Во время проведения ОРМ, тайный агент, закупщик был под наркотическим влиянием, а так же выяснилось позже состоит на учете. Какие требования предьявляются к закупщику, тайному агенту и могут быть ли ими люди, с указанной выше характеристикой. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

На квалификацию обвинения эти факты не повлияют. Возможно в совокупности с другими материалами дела это будет иметь другое значение.

Я Вам более скажу.

Закупщиками (и т.п.) могут быть граждане не только с плохими характеристиками, но и ранее судимые, в том числе неоднократно. И еще более - такие в основном и являются. Вот непосредственно к сотрудникам органов внутренних дел - требования, естественно, иные. На сотрудничество же со следственно-оперативными работниками граждане с положительными характеристиками идут крайне редко.

Никаких требований не предъявляется.

Могут быть люди и указанной характеристики, запрета закон не содержит.

Все его действия будут оценены.