Возможна ли оплата долга по коммунальным платежам после продажи квартиры с использованием материнского капитала?

• г. Мурманск

Хочу продать квартиру, долг по коммуналке 50 тысяч. У покупателей материнский капитал. Хочу оплатить долг после сделки из полученных денег. Возможна ли такая сделка?

Ответы на вопрос (2):

Сделка возможна, если покупатели конечно согласятся, нужно письменно оформить данный факт, что после получения денежных средств вы обязуетесь оплатить задолженность и получить справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам.

Добрый вечер! Конечно возможна такая сделка. Долги по квартире никак не влияют на оформление договора купли продажи. Долги все равно на Вас остаются, не переходят к новому собственнику. Поэтому, даже согласия покупателей здесь спрашивать не надо..