Как вернуть деньги от агентства недвижимости, не сдержавшего свои обещания?

• г. Тюмень

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть свои деньги от агентства недвижимости, которое не выполнило свое обещание? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для возврата денежных средств, при нарушении агентсовм условий договора, необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Здравствуйте! Если действительно Агентство не выполнило свои обязательства частично либо в полном объеме, то направляется претензия, не выполняются Ваши требования, обращайтесь в суд.

Рекомендую обратиться очно к юристу с договором оказания услуг.

Добрый день.

Закон РФ "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы можете отказаться от договора с Агентством и и потребовать возврата денежных средств. В случае отказа в возврате денежных средств вы вправе обратиться в суд.