Как выселить шумных квартирантов, сданных соседом, в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Я живу у коммунальной квартире. Являюсь собственником своей комнаты. Сосед по комнате сдал свою комнату квартирантам, которые шумят круглосуточно. Можно ли их каким-либо образом выселить?

П.С. Перед вселением этих квартирантов нашего согласия никто не спрашивал.

Ответы на вопрос (1):

Я бы посоветовал вам обратиться с жалобой в полицию, налоговый орган, после этого в суд Влюбом случае, если шумят это административное правонарушение, к примеру громко слушают музыку в ночное время. Участковый должен рассмотреть вашу жалобу и проверить изложенные вами факты. Кроме того с квартирантами должен быть оформлен договор найма жилого помещения. С данного дохода ваш сосед должен уплачивать налог. После того как соберете все ответы из полиции и налогового органа обращайтесь в суд мировому судье с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, Ответчиком ставьте соседа, обязать устранить препятствия.