Т.е. заявление и исполнительный лист мне следует отправить в Новосибирск?

• г. Новокузнецк

Подал иск по защите прав потребителей к магазину. Суд вынес решение в мою пользу. Я получил на руки исполнительный лист. Мне посоветовали обратиться в банк для взыскания задолженности через него. Но в отделении банка в нашем городе говорят, что ответчик клиент новосибирского отделения и что надо обращатся в новосибирсткое отделение. Т.е. заявление и исполнительный лист мне следует отправить в Новосибирск? Наше отделение банка не может перечислить денежные средства на мой счет?

Как лучше поступить? Обратиться в банк или к судебным приставам?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете обратиться как в банк, так и в службу судебных приставов. Если не знаете точные банковские реквизиты должника и не уверены, что на их счете есть достаточная для погашения долга сумма денег, то лучше обратитесь с соответствующим заявлением и исполнительным листом в службу судебных приставов.

Выбор за вами но если самостоятельно то есть вероятность потери листа

а 2 где юр адрес должника если в вашем городе то выгодней подать ИЛ в ФССП

укозать в заявление все реквизиты должника и пусть пристав выставит инкассовое поручение в банк а вы сможете контролировать все события и знакомится с материалами исп производства ,а если юр адрес в другом регионе то лучше на прямую в банк !