Как быстро получить гражданство РФ гражданину Луганской области, если жена русская, сын прописан в Москве - необходимые документы, места оформления и ориентировочный срок

• г. Москва

Как быстро получить гражданство РФ гражданину Луганской области, если жена русская, сын прописан в москве. Какие нужны документы? Где оформлять? Примерно какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила! Упрощенная процедура получения гражданства есть только для жителей донбаса при условии, что они родились на территории России.

В Вашем случае - стандартная процедура. Для начала оформить РВП - воссоединение с семьей. Для этого необходимо собрать пакет документов и подготовить соответствующее заявление, для того чтобы получить талон на подачу необходимо иметь договор найма жилого помещения с регистрацией по этому адресу.