Как быстро получить гражданство РФ гражданину Луганской области, если жена русская, сын прописан в Москве - необходимые документы, места оформления и ориентировочный срок

• г. Москва

Как быстро получить гражданство РФ гражданину Луганской области, если жена русская, сын прописан в москве. Какие нужны документы? Где оформлять? Примерно какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила! Упрощенная процедура получения гражданства есть только для жителей донбаса при условии, что они родились на территории России.

В Вашем случае - стандартная процедура. Для начала оформить РВП - воссоединение с семьей. Для этого необходимо собрать пакет документов и подготовить соответствующее заявление, для того чтобы получить талон на подачу необходимо иметь договор найма жилого помещения с регистрацией по этому адресу.

Спросить
Пожаловаться

Как быстро получить гражданство РФ гражданину Луганска, если жена и сын русские, проживают в Москве? Какие документы, примерные сроки, где сдавать документы?

Я гражданин Молдовы паспорт СССР, с 1998 г прописан в московской области. Состою в браке жена русская сыну 12 лет. Могу-ли я получить гражданство РФ без молдавского паспорта? Если да, то какие для этого нужны документы (справки)?

Что нужно для получения гражданства РФ жителю луганской области. И как быстро могу получить гражданство?

Как быстро? Нужно ли РВП, вид на жительство или после штампа в паспорте, гражданство автоматом получить можно?

Я и мой бывший муж Кемеровчане. Мой сын родился в г.Кемерово в 95 г, в мае ему будет 14 лет и нужно получать паспорт. В его свид-е о рождение мать русская, отец русский. Обязательно ли оформлять документ о Российском гражданстве для того, что бы получить паспорт? И как быть если его отец находится не известно в каком городе, а для того что бы оформить гражданство наобходимо копии паспортов обоих родителей? Если руководствоваться статьей 12 ФЗ "О гражданстве РФ" п.1 "а", какие документы нужны сыну что бы получить паспорт?

Я гражданин РФ, моя жена гражданка Узбекистана, у нас есть сын гражданин РФ. подскажите как моей жене получить гражданство в упращенном виде и какие документы нужны?

Обязательно ли оформлять временную регистрацию и вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена и сын граждани рф а я гражданин киргизии загс получили в москве как и за какое время могу получить рф гражданство.

Мои родители (пенсионеры), граждане Украины, Луганской области (ЛНР). Какие документы нужны им для получения разрешения на временное проживания с последующим получением вида на жительство и гражданства РФ? Я сын, гражданин России, проживающий в Московской области. Московская область статус беженца не предоставляет. Нужно ли получать родителям справку о несудимости? Спасибо.

Я гражданин ураины из луганской области проживаю на территории России с сентября месяца 2014 г. по гостевой визе. Хотел бы оформить гражданство рф. какие нужны документы, сроки получения гражданства какие существуют ограничения до получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение