Процесс получения гражданства РФ для гражданина Луганска - необходимая документация, сроки и место подачи.

• г. Москва

Как быстро получить гражданство РФ гражданину Луганска, если жена и сын русские, проживают в Москве? Какие документы, примерные сроки, где сдавать документы?

Ответы на вопрос (2):

"...гражданство РФ гражданину Луганска, если жена и сын русские, проживают в Москве? ..." - слишком не простой вопрос, чтобы обсуждать его на сайте - времени не хватит... - по закону вам нужно начать с обращения в ФМС по г.Москве и там, просмотрев ваши документы, вам подскажут порядок действий...

Сроки могут быть от года до нескольких лет...

Здравствуйте!

Упрощенный порядок:

1-й этап - подача документов на РВП - срок 2.5 мес.

2. 2-й этап - подача документов на ВНЖ - срок 6 мес.

3.3-й этап - подача документов на Гражданство - срок - 6 мес.

В общей сложности 1 год 6-8 месяцев.

Документы различные, перечень перечислен в ФЗ.