Можно оформить договор купли-продажи без наличия Ип?

• г. Хабаровск

Мржно оформить договор купли-продажи без наличия Ип?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Павел! Смотря какой договор купли-продажи?! Есть, например, такие договора, которые не могут заключаться и при наличии ИП или ООО. Например, о продаже комплекса С-400 "Триумф". Существуют разные специальные ограничения. Если же предмет купли-продажи в свободном обращении, то покупателем или продавцом вполне может быть физическое лицо, которому совсем не обязательно становиться ИП. Или даже оба сразу!