Отказ в натариусе при купле-продаже - как решить проблему продажи квартиры и покупки дома

• г. Липецк

Почему нам отказывают в натареусе купли-продаже. Мы хотим продать квартиру и купить дом с увеличениям квадратных метров. Есть несовершено летний ребёнак. есть разрешения органов опеки. Они сказали сначало купите дом, потом прододите квартиру. А унас нет денег напокупку дома. Как нам быть иличто делать. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил Селищев, если нотариус Вам отказывает в нотариальном действии, то попросите его вынести постановление об отказе. В нем будут указаны основания, правомерность которых можно проверить по закону. В зависимости от этого, отказ нотариуса можно обжаловать в районном суде по месту его нахождения в особом порядке на основании ГПК.