Военный суд. Мировая практикуется до суда выход на нее, я про военный суд, потому.

• г. Благовещенск

Мировая проктикуется до суда выход на нее, я про военный суд, потому что говорят что якобы не проктикуется по статье 158 ч 2

Ответы на вопрос (1):

Если вы про прекращение уголовного дела за примирением сторон (ст. 25 УПК РФ), то вы правы - на предварительном следствии уголовное дело по данному основанию практически никогда не прекращают. Как правило решение о прекращении уголовного дела по данному основанию, при наличии оснований, принимает только суд. Удачи!