Требуют перенести отпуск после накопительного периода и удержать деньги за авансированный отпуск - есть ли необходимость писать заявление?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Работаю в организации, был в отпуске в прошлом ноябре, потом брал отпуск без содержания на месяц в апреле, и сейчас подходит отпуск по графику отпусков, но в кадрах не отпускают и настаивают на том чтобы я писал на перенос отпуска, так как все мои дни накопленные с прошлого отпуска "сгорели" и весь отпуск выйдет авансом. Так же с заявлением приходится писать заявление на то, чтобы из моей заработной платы в случае увольнения вычли деньги за отпуск который отгулял авансом. Ведь вычет в случае уврльнения могут сделать и без заявления, есть ли необходимость его писать или можно отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, отпуск "сгореть" не может. Действовать администрация предприятия в данном вопросе может только после Вашего письменного согласия. Ваше право согласиться или нет с данным предложением работодателя.