Может ли 15 ти летняя девочка отказаться от попечителя т.к. не хочет жить с ней а...

• г. Нижний Новгород

Может ли 15 ти летняя девочка отказаться от по печителя т.к. не хочет жить с ней а хочет жить со мной и я офорлю ее на себя.

Ответы на вопрос (1):

Может. Попечитель в отношении несовершеннолетнего гражданина, достигшего возраста четырнадцати лет, может быть назначен органом опеки и попечительства по заявлению такого несовершеннолетнего гражданина с указанием конкретного лица. Статья 13 часть 3 Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве".