Судебный путь для восстановления прав на приватизированную квартиру без завещания

• г. Москва

У меня был брат. Он оформил ренту с каким то милицыонером и через 4 месяца умер. Квартира приватезированна. Жена брата не стала оспаривать права на квартиру потому что испугалась преследований. Можно ли через суд вернуть права на квартиру..? завещания не было.

Ответы на вопрос (3):

Елена, Вы к наследству брата не имеете никакого отношения. если жена не стала ничего оспаривать то имеет право. А у Вас такого права, точно нет и быть не может.

Можно,как наследнику второй очереди, через суд, если докажете, что договор ренты недействительный .

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде.