Размер пенсии. Я живу в Красноярске, пенсионер, хочу переехать в Краснодар. Уменьшится

• г. Красноярск

Я живу в Красноярске, пенсионер, хочу переехать в Краснодар. Уменьшится ли у меня размер пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Должен уменьшиться.

При выезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства фиксированная выплата к страховой пенсии и повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливаются как у всех.

Здравствуйте, Тут нужно смотреть есть ли у вас коэффициент в Красноярске, и как вы хотите переехать, если у вас есть коэффициент Красноярске и вы выпишитесь и пропишитесь в Краснодаре то уменьшаться, если вы переезжаете а прописка останеться Красноярская то пенсия не поменяться. Более подробно могу ответить, пишите в л.с.

Я родился в Якутии, крайний север, стаж работы на севере 22 года, общий 40 лет.