Собственник расторг договор аренды. Новый арендатор не отдает товар и реализует его сам.

• г. Ступино

Ответы на вопрос (2):

Олег. Вам сто раз давали советы, если не понимаете их, зачем обращаетесь и морочите голову. Заводите уголовное дело по факту кражи, и взыскивайте. обращайтесь к юристам на платную консультацию, а ещё лучше, заключайте с ними договор на оказание юридических услуг и решайте свой вопрос.

Дальше ждать. т.к. идёт проверка по Вашему заявлению, наберитесь терпения и ждите, Вас вызовут. либо дадут письменный ответ, при отказе в возбуждении уголовного дела (полагаю что его заведут), можете обжаловать этот отказ в суд.