Наследство несовершеннолетнего - жилой дом и земельный участок после смерти бабушки

• г. Благовещенск

Несовершеннолетний (17 лет) на момент смерти своей бабушки проживал в наследуемом жилом доме, пользовался земельным участком, на момент открытия наследства после смерти бабушки отца несовершеннолетнего не было в живых.

Ответы на вопрос (1):

Если отец несовершеннолетнего являлся сыном умершей бабушки, то несовершеннолетний наследует ее имущество по праву представления. Наследство он принял фактически и стал собственником имущества бабушки с момента ее смерти.