Суд обязал мать с тремя несовершеннолетними детьми оплатить штраф в двойном размере - правомерно ли такое решение?

• г. Мурманск

Здравствуйте. Суд обязал оплатить штраф в 30000 руб в двойном размере мать с 3 детьми несовершеннолетними причем 1 ребенок серьезно боленне работающую нигде правомерно ли?

Ответы на вопрос (3):

Наличие детей не освобождает от ответственности за несвоевременную оплату административного штрафа по статье 20.25 КоАП РФ. Правомерно. Вы вправе просить отсрочки или рассрочки выплаты штрафа по статье 31.5 КоАП РФ. Писать нужно заявление в суд, вынесший постановление о наложении штрафа.

Так обжалуйте решение суда в районный. Если Вам дали 30, и по 20.25 еще удвоили, вы теперь должны 90. Не очень ситуация конечно. Если не уменьшат, а это скорее всего, остается подавать заявление о рассрочке.

Добрый день! Неправомерно вовремя не оплачивать штраф. Почему Вы не писали заявление в суд о рассрочке исполнения?

Вас предупредили, что если не оплатите в 2 - месячный срок, то будет ответственность по ст. 20. 25 КоАП РФ. Теперь помимо первого штрафа в 30 000, - добавился новый в 60 000 руб. Итого Вам необходимо оплатить 90 000 рублей.