Материнский капитал. У меня возникает вопрос, по поводу материнского капитала! Можно.

• г. Челябинск

Добрый день. У меня возникает вопрос, по поводу материнского капитала! Можно ли на него взять росссийскую машину с салона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С 01 января изменился перечень куда потратить можно мат капитал, только в части образования детей это оплата детского сада и яслей, то есть его потратить можно даже когда ребенку нет 3 лет. И в какие образовательные организации можно отправить за счет средств. Теперь можно потратить на любую образовательную организацию.

Закон о других способах потратить мат капитал не был принят в частности закон о приобретении автомобиля в салоне. Последний законопроект был отклонен в июне 2017 года.

Таким образом, потратить средства на приобретение автомобиля любого производства нельзя.