Гражданский суд вынес решение о выплате морального вреда в размере 300 000 рублей, но я лишен имущества. Может ли быть лишение водительских прав в качестве наказания за неуплату?

• г. Киров

Гражданский суд вынес решение платить моральный вред 300000 руб. Я должен платить. Но у меня нет ничего-никакого имущества. Есть только водительские права. Могут ли меня лишить водительских прав как неплательщика.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Таких последствий, как лишение прав за неуплату морального вреда потерпевшим, в законе нет. Так, что не переживайте.