Суббота перед отпуском - правильно ли бухгалтер заставляет работать?

• г. Пенза

Здравствуйте! У меня очередной отпуск с 11.06.2018. За этот день работаем в субботу 09.06. Бухгалтер заставляет меня выходить в этот день на работу. Прав ли он? Как я понимаю в субботу рабочий день за понедельник 11.06. А в этот день я в отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Это действительно рабочий день, вы обязаны выйти на работу

Трудовым законодательством не запрещено оформлять отпуск с выходного дня, что вы собственно вполне добровольно и сделали, конечно, если ваша подпись в заявлении не подделана

прим. надо было писать заявление с 13 июня.