Могу ли я чтоб с женой никак не встречатся не видится разестись?

• г. Грязи

Состою с женой в официальном браке, живем в разных городах, есь дети возраст позволяет для развода, свидетельство о браке и рождения детей находятся у ней! могу ли я чтоб с женой никак не встречатся не видится разестись? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Андрей, можете, посредством обращения к мировому судье. Если нужна дополнительная информация,-пожалуйста, обращайтесь лично.

Вы можете развестись в любом городе, т.е. либо где вы проживаете, либо где она и не обязательно для этого видеться!

Если Вы хотите развестись по своему месту жительсва, то жена должна подать на развод и прислать документы к мировому судье по вашему месту жительсва, приложить ходатайство, что просит рассмотреть данный иск в её отсутствие в связи с невозможностью присутствовать из-за дальности проживания, а вы на иск согласитесь и вас разведут!

Если Вы хотите сами подать на развод, то для начала надо будет в органе ЗАГС взять дубликат свидетельсва о браке, после чего направить документы в суд по месту жительсва жены и также написать ходатайство с просьбой рассмотреть в ваше отсутствие, жена признает иск и вас разведут!

Не в любом городе вы можете развестись, а только по месту жительства жены. Направьте туда иск , напишите, чтобы дело рассмотрели в ваше отстутствие. Но обязательно взять в ЗАГСе т приложить дублткат свидетельства о браке.Свидетельства о рождении соверешннолетних детей не нужны. Никаких сложностей вообще нет.