Опасности и выгоды - подарок доли квартиры взамен алиментов - стоит ли рисковать?

• г. Владимир

Бывший муж выплачивает достаточно большие алименты (он высокопоставленный госслужащий). Сейчас предлагает свою долю квартиры (29 кв. м) подарить сыну взамен моего отказа от алиментов. Я хочу согласится, так он оставит меня в покое. Но не знаю, стоит ли это делать и не оспорит ли он потом договор дарения. И смогу ли я вновь подать на алименты, если он заберет свою долю обратно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, хорошее предложение, соглашайтесь. Чтобы БМ не смог в дальнейшем оспорить соглашение, -нужно всё грамотно оформить. Если нужна помощь,-обращайтесь лично.

Оформляйте договор дарения нотариально, прописывайте в нём условия при которых доля квартиры переходит сыну, после чего делате нотариальное соглашение по уплате алиментов, тем самым отказываетесь от них поскольку перешла в дар доля квартиры и тогда, он не сможет забрать обратно долю, посокльку это будет нарушение соглашения и вы имеете полное право обращаться вновь за выплатой по алиментам!