Как генеральному директору ООО, находящемуся под домашним арестом, оформить материальную помощь в соответствии с законом?

• г. Казань

Генеральный директор (единственный учредитель ООО) год находился в СИЗО, сейчас под домашним арестом, хочет оформить себе материальную помощь в связи с тяжелым финансовым положением. Как сделать это не нарушая закон?

Ответы на вопрос (1):

Не предусмотрено такое действие в проводках бухгалтерской отчетности - оформить себе материальную помощь - при указанных исходных обстоятельствах:

- в одном лице директор и единственный учредитель ООО.