Как генеральному директору ООО, находящемуся под домашним арестом, оформить материальную помощь в соответствии с законом?

• г. Казань

Генеральный директор (единственный учредитель ООО) год находился в СИЗО, сейчас под домашним арестом, хочет оформить себе материальную помощь в связи с тяжелым финансовым положением. Как сделать это не нарушая закон?

Ответы на вопрос (1):

Не предусмотрено такое действие в проводках бухгалтерской отчетности - оформить себе материальную помощь - при указанных исходных обстоятельствах:

- в одном лице директор и единственный учредитель ООО.

Спросить
Пожаловаться

Фирма (ООО) не ведет никакой деятельности и, соответственно, не получает дохода. Увольняется последний сотрудник, генеральный директор. Вместо него на эту должность, по совместительству, оформляется единственный учредитель общества. В связи с тяжелым финансовым положением на фирме, новый директор-учредитель хочет написать заявление-отказ вообще не начислять и не выплачивать ему заработную плату.

Во-первых, можно ли принять такое заявление и какие последствия от его исполнения ожидать.

Во-вторых, можно ли оформить генерального директора по совместительству?

Можно ли в связи с тяжелым финансовым положением предприятия не начислять зарплатудиректору по его заявлению или начислять минимальную (директор - совместитель и единственный учредитель).

Можно ли в связи с тяжелым финансовым положением предприятия не начислять зарплату директору по его заявлению или начислять минимальную (директор - совместитель и единственный учредитель). Спасибо.

Может ли директор - он же единственный учредитель написать заявление и соответственно получит материальную помощь в сумме 40000 (сорок тысяч) рублей, в связи с тяжелым материальным положением.

У нас на предприятии ООО учредитель (Единственный) понизил оклад ген. директору в связи с тяжелым финансовым положением (есть решение). Как правильно составить приказ, доп. соглашение и внести изменения в штатное расписание.

У ООО с единственным учредителем, генеральный директор - другое лицо, значащееся в выписке как лицо имеющее право действовать без доверенности. Единственный учредитель хочет выйти из ООО. Вместо себя хочет ввести единственным учредителем генерального директора. Возможна ли такая процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственный учредитель ООО назначил себя генеральным директором. Может ли генеральный директор, который является единственным учредителем организации, начислять и выплачивать себе заработную плату? Можно ли ему с самим собой заключать трудовой договор?

Как правильно оформить материальную помощь директору ООО единственному учредителю в связи с трудным материальным положением в размере 4000,00 руб?

При открытие предприятия ООО, генеральный директор имеет право первой подписи, он же является учредителем, второй учредитель, числится финансовым директором, возможно ли оформить подписи равнозначно, и можно ли это сделать с помощью нотариальной генеральной доверенности?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение