Наступил ли срок исковой давности по транспортному налогу за 2015 г?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):

Налоговая может взыскивать налоги за три года предшествующие настоящему налоговому периоду. То есть в 2018 году с Вас взыщут налог за 2015, 2016, 2017 г.г.

Здравствуйте Светлана Николаевна!

Налоговый кодекс РФ (с изменениями, вступившими в законную силу с 01.07.2018).

Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

Общий срок исковой давности составляет 3 года (ст.196 ГК РФ).