Проблема с оплатой отпуска на предприятии - как добиться изменений без риска потери работы?

• г. Москва

Узнала что на предприятии где работаю оплачивают отпуск после его окончания и сотрудники уже несколько лет не могут добиться изменений. Как поступить без ущерба для себя. Не хочется терять из-за этого работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Анонимно Ваше заявление никакой гос. орган рассматривать не будет. Таковы требования закона "О порядке обращения граждан", чтобы были указаны сведения о заявителе.

Ну а если говорить по существу ситуации, то это очень грубое нарушение норм ТК РФ. Нужно обращаться по данному факту в труд. Инспекцию или прокуратуру.

Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, всеми работодателями на территории Российской Федерации осуществляет федеральная инспекция труда. Государственный надзор за точным и единообразным исполнением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. (ст. 353 ТК РФ)