Торговля после закрытия ИП.

• г. Томск

ИП закрыл. Остались материалы. Каким образом я могу их продавать на законных основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Доход от продажи имущества и активов, оставшихся после закрытия ИП, будет облагаться НДФЛ (13%) в соответствии с положениями гл. 23 Налогового Кодекса. Также, помимо уплаты налога, Вам необходимо будет предоставить в налоговый орган отчетность по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля следующего года (ст. 229 НК РФ).