Как мне лучше паступить для того чтобы получить наследство?

• г. Калининск

У меня умер отец моего несовершеннолетнего сына, у него есть 1/4 жилого дома, но его часть не доканца оформлена, он получил ее по наследству через суд, имеется лишь решение суда. Он не регистрирывал жилье в регистрационной палате и в БТИ. Как мне лучше паступить для того чтобы получить наследство? Мой сын являеться единственным наследником.

Ответы на вопрос (2):

В интересах сына с решением суда в течение шести месяцев обратится к нотариусу.

Екатерина, здравствуйте! Полагаю, что решения суда будет недостаточно. Нужно будет обратиться в суд с иском о включении данной доли в праве на дом и з/у в состав наследства умершего и признании права собственности в порядке наследования.

С уважением,

Харченко О.В.