Как избежать лишения прав за самостоятельно установленный ксенон в автомобиле?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте.

Остановил ИДПС и выписал предписание за ксеноновые лампы.

Ксенон не предусмотрен в автомобиле. Можно ли избежать лишения прав за самостоятельно установленный ксенон?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей. Нет, лишения права управления, если не выполните предписания инспектора Вас не избежать. Срок лишения за данное правонарушение, согласно ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ, от 6 мес. до 1 года с конфискацией приборов.

Всего доброго.