Как избежать лишения прав за самостоятельно установленный ксенон в автомобиле?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте.

Остановил ИДПС и выписал предписание за ксеноновые лампы.

Ксенон не предусмотрен в автомобиле. Можно ли избежать лишения прав за самостоятельно установленный ксенон?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей. Нет, лишения права управления, если не выполните предписания инспектора Вас не избежать. Срок лишения за данное правонарушение, согласно ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ, от 6 мес. до 1 года с конфискацией приборов.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Остановили на посту дпс и сотрудник гибдд снял с моей машины ксенон газоразрядные лампы. Выписал протакол и теперя меня ждет лишения прав до 1 года. Было это сегодня. Можно как нибудь избежать лишения прав?

Сегодня я ехал на своем автомобиле (Хендай солярис) с включенными противотуманными фарами, в противотуманных фарах стоят ксеноновые лампы которые я установил на СТО. Меня остановил сотрудник ДПС и скзал: чтобы я снял ксеноновые лампы иначе в следующий раз он заберет права, и ксенонЯ сказал что это дополнительный свет фар хочу пользуюсь хочу нет. На мой вопрос: на основании каких нормотивно правовых актах будет лишение прав он ответил смотрите в интернете. Подскажите в противотуманных фарах могу использовать ксенон?

Установка ксенона на автомобиль

Марка моего автомобиля выпускалась как с обычными фарами так и с ксеновыми, конкретно мой авто с обычными, но хочу себе ксенон, но за него если колхозить то лишения прав, но если заказать не лампы а целиком фары, то будет ли наказание за то что поменял свои фары полностью на ксеноновые?

Вообщем остановили за ксенон при понятых изъяли чисто одну лампу но понятые молодые ребята. Бумагу написали на лишение типо в суд лишение за ксенон.

Машина наша ксенон в ней как бы не предусмотрен. Но лампа эта без блока не горит а забрали только лампу блоки не тронули что если сказать что лампа просто лежала там? Как бьть? Помогите пожалуста.

Инспектор остановил наш автомобиль Мерседес Спринтер 2010 г. За ксеноновые лампы. Выписал протокол. Изьял лампы и сказал что водителю грозит лишение прав от 6 м. до 1 г.хотя в руководстве по эксплуатации автомобиль идет с биксеноновыми фарами ближний, дальний свет.

Хотят лешить водительского удостоверения по статье 12,5 за ксеноновые лампы, можно ли избежать лишения?

Хочу установить на автомобиль би-ксеноновые линзы в обычные фары, не предназначенные для установки ксенона. Слышала, что за обычный ксенон - лишение прав, а как быть с би-ксеноном? Это тоже запрещено? Или все таки можно устанавливать? И что на это скажут гаишники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На авто были установленны не предусмотренные конструкцией лампы ксенон, инспектор изъял их и составил протокол. Можно ли при такой ситуации избежать лишения прав.

Недавно мне на автомобиль установили ксеноновые лампы (оригинальные, на упаковке есть знак подтверждения соответствия международному стандарту). Сотрудник ГИБДД остановив меня в ночное время на дороге сказал, что фары светят очень ярко и в следующий раз у меня заберут водительское удостоверение. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать водительское удостоверение за применние ксеноновых ламп? В каких нормативных актах это закреплено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение