Продолжительность рабочего дня учителя в каникулярное время - правовые нормы и требования

• г. Армавир

Добрый день! Мне нужно разъяснение по поводу продолжительности рабочего дня учителя в каникулярное время. Сколько времени я должна проводить в школе во время каникул, есть ли какие-нибудь законы, которые это регулируют?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 333 Трудового кодекса РФ для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.