Сим-карта заблокирована и продана другому человеку - Как вернуть свой номер?

• г. Лянтор

Нужна помощь. Два дня назад вернулись с отпуска. Отсутствовали два месяца. Сотовой свяэи МОТИВ в том городе не было. Вставила свою сим карту в телефон, окозалось Мой номер телефона заблокирован да моло того еще продан другому человеку. Как мне вернуть свой номер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия Александровна! Вам следует поднять договор с оператором или обратиться к нему. Сложно корректно ответить на Ваш вопрос, поскольку неясно, что указано в договоре. У сотовых операторов также действуют правила предоставления (оказания) услуг связи. Посмотрите, возможно на сайте компании они опубликованы. Лично я сомневаюсь в правомерности действий провайдера, поскольку 2 месяца - небольшой временной отрезок, по истечении которого номер перепродают. Знаю, что у некоторых операторов он составляет полгода (при условии, если на данный номер и с данного номера не осуществляются звонки и иные действия). В правилах, полагаю, всё расписано. Если обратитесь очно к оператору, думаю, сэкономите время.